Летняя открытка и умное о вдохновении

16:21:00

Девочки, летний вам привет! Хотя моя погода за окном несколько дней говорит обратное ))) Сегодня я покажу вам открытку, которую сделала как приглашенный дизайнер Воронежского скрап-клуба, задание у девочек летнее и яркое - это рецепт с божьей коровкой/зеленым/цветком. Я взяла все ингредиенты и смешала )))) И вот что получилось:

Основа открытки - акварельная бумага. На нее нанесла штампы, спреи, брызги. Добавила мешковины и холщовой ткани, прошлась по ним белой акриловой краской. Ну, а дальше все просто - цветы, листья, сизаль, картинка и тэги. 



Скетч от Scrap Kit Club я отразила зеркально:
Задание "Фрэш" от Хоббита:
А теперь поболтаем?
Обычно днем, когда дочка в садике, я скраплю или занимаюсь прочими делами под музыкальный канал или канал Наука 2.0. Вот недавно я смотрела программу про озарение и результат мыслительного процесса при решении задачи мозгом. Там говорилось о том, что озарение - это внезапный всплеск альфа-волн в мозгу, сравнимый с тем, как-будто он на мгновение закрыл глаза. Это очень присуще людям творческого мышления. И я часто, когда нахожусь в процессе создания какого-то проекта и у меня не очень получается, то его откладываю, даю себе передышку. А когда укладываю Катю спать, закрываю глаза и ко мне приходят решения, чаще даже они приходят в момент засыпания. При этом я часто вспоминаю пословицу "Утро вечера мудренее". И программа говорила, что чтобы создать креативную идею, не нужно думать о ней постоянно, нужно давать мозгу повторяющиеся передышки, отвлекаться насовсем от идеи. И самым идеальным при этом оказывается спящий режим, что обеспечивает более свободный поток идей, которые с большей легкостью могут перейти из бессознательного в наше сознание. К другим способам также относятся медитация, пробежка, горячая ванна и многое прочее... Часто бывает такое, что чувствуешь какой-то творческий ступор, когда ну ничего совсем не идет в голову. Уверена, что это происходит у всех нас, творческих скрап-девочек. Вот именно потому и происходит, что мозг все время занят этим процессом складывания бумажек, построения композиций, выбора материала... Так что вот нам и научный ответ на наш частый вопрос: "Где найти вдохновение?" Все просто - отвлекись на другие приятные дела ))))
Что вы думаете по этому поводу? ;)))

You Might Also Like

21 коммент.

  1. Интересный скетч, открытка вышла невероятно натуральная, так и дышит природной свежестью.

    ОтветитьУдалить
  2. А практически то же и думаю:)) Меня чаще озаряет ночью, в полусне:)) Вот бложик себе так же недавно сделала:)) И еще я усвоила, если не идет ничего, нужно отложить, дойдет:)) А открытка хороша! Как раз сегодня увидела это задание, в вот на работе ваяю отчеты о ЕГЭ, а думаю что сотворить с божьей коровкой:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, еще тот вопрос, что же с ней эдакое придумать )))

      Удалить
  3. Открытка очень понравилась! Так замечательно перекликаются фотография и открыточка- как единое целое!
    А насчет озарение, считаю что и программа и Вы абсолютно правы)))) У меня тоже такой принцип работы выработался) Если ступор или не идет,нужно отложить, или даже вот кажется сложила, но вот ...что-то не совсем душа радуется увиденному, нет чувство удовлетворения- откладываю...и да, идеи часто приходят в процессе засыпания)))) Один раз мне приснилась открыточка)

    ОтветитьУдалить
  4. Какая яркая и красивая!!Апельсиновая!!
    А я на работе часто обдумываю,что и как делать))Так как работа автоматическая,а в мозге сами по себе шестеренки крутятся...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, спасибо! Да, на работе иногда не хочется о работе думать )))

      Удалить
  5. У меня вот тоже, когда дочу спать кладу, всякие идеи возникают. Пачками. Я думаю - утром встану, вспомню. Какой! Утром встаю - уже не то. Ночью как-то все складно шло, а утром - обрывки. Тут вчера буквально подумала - буду класть рядом блокнотик, ручку и идеи записывать. А утром уже на свежую голову осмыслять))
    А открыточка чудесная. Уютная. И позитивная.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена! Я в таких случаях обычно себе в уме проговариваю несколько раз и думаю, что утром сразу нужно вспомнить эти две-три и т.д. идеи

      Удалить
    2. Я тоже проговариваю, проговариваю, а утром все равно не так складно вспоминается )))

      Удалить
  6. О, какая же она красивая и сложная! Потрясающая работа!
    Тоже часто думаю над тем, что нужно откладывать и отпускать свои идеи и мечты. Иногда откладываю, а иногда упрусь и пока не добью - не успокоюсь. Я слышала и читала от многих известных людей, что они так делают. Надо попробовать. Спасибо за информацию о Науке 2.0

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Кристин! Канал замечательный. Там, правда, на второй день все то же самое повторяют, но вообще очень интересно всегда.

      Удалить
  7. Ко мне тоже приходит вдохновение перед сном,рождаются готовые идеи,а днем просто их воплощаю в жизнь)
    Открытка потрясающая!Позитивная и живая!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Делаем все дружный вывод, что нужно больше спать )))))

      Удалить
    2. Точно)))) ,а из-за постоянного недосыпа точно ничего путнего не выйдет ;)))

      Удалить
  8. Наталья, большое спасибо за работу для ВСК, такая работа))))невероятно красивая, яркая и солнечная)))

    ОтветитьУдалить
  9. Невероятно солнечная и теплая работа!
    Спасибо от блога «Хоббит» за участи :)

    ОтветитьУдалить

Популярные сообщения

Общее·количество·просмотров·страницы


Дизайн: SweetOlika
2016 год (c)"Nataly Trofimova" Все права защищены!