Дом с привидениями

18:58:00

Привет! 
Подходит к концу наше задание "Магический амулет" в блоге Cutecut и одновременно приближается стррашный праздник Хэллоуин! 
Несмотря на то, что Хэллоуин не наш праздник и пришел к нам совсем недавно, это очень вдохновляющая тема, мимо которой мы, как истинные скраперы и декораторы, пройти никак не можем ))) А знаете ли вы, что раньше на Руси также праздновали что-то наподобие данного торжества тёмных сил? Только он назывался по-иному - День духов. И выпадал на первый понедельник после светлой Троицы. В это время наши предки также наряжались в маскарадные костюмы, кто-то был козлом, кто-то - свиньей, третий представлял себя в виде лошади. Весь этот ряженый парад имел музыкальное сопровождение из балалаек и баянов. Данное шествие направлялось в поле, где они делали несколько залпов в воздух из ружья, а затем бросали голову коня в яму и закапывали. Таким образом проходило прощание с весной. Э-эх, вот бы и сейчас такую веселуху закатить, правда? )))
А вообще День всех святых отмечают практически во всех станах мира со своими особенностями и традициями.
Моя хэллоуинская миниатюра - это дом с привидениями, каким я его вижу )))

 Элементы для дома вырезаны на плоттере из бумаги и картона. Некоторые детали - кошак, ворон, фонарь покрыты эмбоссингом.

 Паутинка вырублена из глиттерного картона, а фиолетовые детали (балкончики, шляпа и сапоги "Бастинды") покрыла глиттером сама. Из металлических украшений замочная скважина на крыше, ключики, свисающие с фонаря, подсвечник и разбросанные листья во дворе, а также цепи, которыми перевязана входная дверь. Привидение из окна выглядывает: "Буу!"
Ворона видели? Спрятался.
 Цепи и замок покрыла алкогольными чернилами.

 На задней стене скелетон застрял в паутине.

Веселого Хэллоуина и присоединяйтесь к нам! 



You Might Also Like

6 коммент.

  1. Бууу! Очень классно! И спасибо за историю предков!

    ОтветитьУдалить
  2. Просто невероятно!!! Я в восторге!! Очень классно, аж завораживает, а не пугает)))..

    ОтветитьУдалить
  3. Ну выдумщица!!! :) Невероятно здорово, Наташ! Долго рассматривала, столько внимания к деталькам и мелочам, классно! Доча, наверное, в восторге от такой "страшной" красоты? :)

    ОтветитьУдалить
  4. Ой Натуль какой он милый и класснючий! Дерево и крыша прям любовь любовь! Я тоже обожаю Хэллоуин, забегай и ко мне посмотреть домик (ну почти домик) =))

    ОтветитьУдалить

Популярные сообщения

Общее·количество·просмотров·страницы


Дизайн: SweetOlika
2016 год (c)"Nataly Trofimova" Все права защищены!