Дебют года. Финал.

16:13:00

Привет. 
Ну вот, я готова показать свои работы к финалу этого волнующего конкурса - Дебюту года от Татьяны Дудкиной. Сколько участниц, сколько волнений, переживаний и замираний сердец при публикации, ожидании результатов... Каждая работа отражает ее создательницу, содержит частичку ее души, настроений, чувств, и каждая работа не только рассказывает о каком-то моменте жизни, но она сама живая, она излучает энергетику своего творца.
Я приношу и Татьяне, и всем членам жюри свою огромную благодарность за возможность познакомиться с таким большим количеством талантов. С некоторыми девочками я подружилась и с большим удовольствием и восторгом смотрю на их волшебные работы! Благодарю за возможность посмотреть на свое творчество с другой стороны, попробовать новое, отдать какую-то часть себя своим творениям, переживать и чувствовать!

Итак, я приступаю к первому заданию - "Я и моя Муза".
Я заметила, что чем больше я создаю работ, тем чаще испытываю бурный прилив сил, именуемый вдохновением! С чего начинается моя работа? Определившись с объектом творчества, будь то, например, страничка, я выбираю фотографию. Настроение фотографии для меня играет ключевую роль. Затем подбираю палитру и скетч, примерные материалы. И начинается самое интересное. Я рисую в блокноте картинку, мысли постепенно заполняются ее содержанием, которым овладевает моя фантазия, чтобы затем дать ей художественное выражение... Я не начинаю сразу страничку, я живу своим мысленным образом какое-то время, в моей душе он становится чем-то живым, и все это происходит, когда я занимаюсь обычными делами - гуляю с дочкой, готовлю еду... Предварительно собираю страничку на столе, изучая взаимодействие деталей в ней. Иногда я сравниваю эту работу с собиранием пазлов, когда ты тих, спокоен и задумчив, не спеша складываешь кусочки, любуясь, как они собираются в гармоничное целое. Такая я, когда творю. 

Моя Муза... Источник вдохновения можно черпать во всем - воспоминаниях, семье, природе, музыке, чтении, путешествиях... Для меня самое главное при этом - состояние внутренней гармонии, позитива, любви к тому, что я делаю. Тогда есть лёгкость движения мыслей и образов, их ясность и полнота, а иногда (вот как сейчас) глубокие переживания.
Моя страничка в стиле миксд-медиа. В ней вселенная моего творчества. Это капельки, брызги, частички меня, собирающиеся воедино в результате творческого процесса, концентрирующиеся во мне и объединяющиеся в итог моего труда, полета мысли. Именно это время года - сегодняшняя теплая, лучистая, необыкновенно золотая осень стало для меня прорывом во вдохновении. Я настолько почувствовала себя сбалансированной в творческом процессе, в его воплощении, что не представляю себя уже без этого волшебного мира скрапбукинга.

 В основе фона гессо, затем грунт, нанесенный спонжем. Брызги красок.
Символы моего творчества - время, которое я живу со своей работой,  "Me"- мысль во мне, бабочка - свободный полет этой мысли, цветы - как неотъемлемая часть практически каждой моей работы.
 Слои бумаги, где-то уже изношенные - мои навыки в скрапе.
Переходы цвета как символ открытости любому стилю, направлению. 
Переливающаяся цветом надпись "Наслаждайся моментом" - это калейдоскоп чувств, которые я испытываю при создании работы. Я действительно наслаждаюсь творческим процессом, он приносит в мое сердце и душу равновесие.
И все кусочки пазла собраны в одно целое, в одну страничку, которая расскажет вам свою историю.

Второе задание - "Я и мое любимое произведение". Я очень люблю фильмы золотого века Голливуда, классику американского кинематографа. Мне очень нравится старый, в большей части черно-белый ряд шедевральных фильмов с выдающимися, по-настоящему яркими кинозвездами, снятых не менее талантливыми режиссерами, истинными знатоками своего дела. Среди любимых мной имен много громких  представителей киноиндустрии, с ранних 20-х до поздних 60-х годов Америки и созданных ими незабвенных, уникальных в своем роде образцов кинематографии. Из них моя любимая актриса невероятной красоты Рита Хэйворт, звезда Голливуда 1940 годов, вошедшая в список 100 величайших звёзд кино по версии Американского института киноискусства. Роскошная и изящная, в фильме "Девушка с обложки" она восхитительно танцует и поет в умопомрачительных туалетах, созданных парижскими кутюрье и голливудскими костюмерами. "Девушка с обложки" - фильм о танцовщице кабаре, ставшей знаменитой моделью, попавшей на обложку престижного журнала мод. Редактор журнала был влюблен в ее бабушку, тоже модель, с которой у Расти (так ее звали) было поразительное сходство. Моя винтажная страничка о ней. И я впервые пробую стиль винтаж.
Газеты, обрывки журналов, в которых было написано о красавице. Бумагу состарила раствором кофе, по краям дистрессинг.
Фотографии придала выцветший, состаренный и залежавшийся вид, создала заломы. Корсет как образ моды, красивых нарядов Расти. 
 Сердечко с трещинками времени, покрыто кракле-акцентом. Сердце героини страдало прежде чем нашло свой покой и любовь.

 Зачитанныйурнал с девушкой на обложке, обрывок кадра под ним.



Винтажное кружево, на которое время наложило свой отпечаток и оно потеряло свой цвет, кулон с изображением восхитительной Расти.



И третье задание. О моих родных.
Про папу. Это первый раз, когда я скраплю про него.
Тогда болезнь уже забрала у него много жизненных сил, но превозмогая боль, он полностью поменял ремонт дома и сделал его таким, что все удивлялись, как красиво. Он благоустроил наш сад для приятного отдыха и был так рад результату. На фото я за кадром, с фотоаппаратом, запечатлеваю его с моей дочкой у каждого его творения - ручеек, стекающий в бассейн для фонтана, и изогнутый мостик через ручеек, и также изогнутая лавка, сколоченная их тоненьких реек, и лебеди из шин от колес, и милые поросята из пластиковых бутылок, и самая большая наша гордость - это крытый навес с мангалом и прудиком... Все в родительском доме сделано папиными руками, начиная от полки и заканчивая гаражом. На фотографии начало лета, это последний день, когда он фотографировался, хотя еще больше года он был с нами. Писать это мне сложно. Простите меня за эти сентенции, но я хотела сделать свою главную работу именно о папе. Я не могла несколько дней к ней приступить, - лишь начинала думать об этом, подкатывал комок к горлу. Я была с папой до самой последней минуты, - я и маленькая ничего не понимающая дочка, поэтому мне непросто. Я многое ему не сказала, это теперь и останется со мной. Память о нем навсегда в моем сердце, и в страничке я хотела передать его любовь к нам, заботу и желание, чтоб у нас всегда было все радостно, светло и хорошо.
Может быть, я и не должна ничего такого здесь писать, и сделать нужно было работу про дочку, или мужа, или маму, что я делаю очень часто и с большим удовольствием. Но впервые, выплеснув в бумагу свои переживания, сказав "вслух" эти слова, мне стало намного легче. Наверное, это самое главное. Когда творчество лечит и помогает.
Страничка в американском стиле, поскольку у меня этот стиль ассоциируется именно с легкостью, радостью, светом и позитивом. 
Листая страницы своей памяти, я вспоминаю то, что дорого моему сердцу.
... И эти воспоминания бесценны. Они о родительском доме, о папе...
... О праздниках, которые мы встречаем все вместе в саду.

Множество мгновений, особенных и важных.
Ведь самые важные и главные моменты жизни происходят благодаря нашим папам и мамам. И они сделают все возможное, чтобы у нас все было хорошо. И все у нас замечательно!

Ну все, закрыла глаза, улыбнулась... 
публикация!

You Might Also Like

58 коммент.

  1. Браво Наташа! Мои бурные аплодисменты! ) Очень завораживающие работы! Желаю удачи, и очень бы хотелось увидеть твои новые работы уже в финале!

    ОтветитьУдалить
  2. Наташа, наконец-то я дождалась твоих работ!!! Ну что я могу сказать? Это просто Потрясающе!!!! Краски, детали, эмоции!! Очень классно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Вера, скоро я и к тебе в гости приду ))) уверена, так восхитительные работы!

      Удалить
  3. Такие разные, такие клевые! Моя фаворитка - первая страничка

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Люба! А я даже не знаю пока, какая больше нравится ))

      Удалить
  4. Очень эмоциональные работы! Странички обалденные! Все детали со смыслом!

    ОтветитьУдалить
  5. ты шикарная женщина и у тебя шикарные работы

    ОтветитьУдалить
  6. Столько символов и смысла в страничках - красота! Даже не знаю, какая из них мне нравится больше) Удачи в финале!))

    ОтветитьУдалить
  7. Наташ, умничка! Показала все свои сильные стороны, странички непохожи на чьи-то, они твои на все 100%!)
    Желаю тебе удачи в конкурсе!

    ОтветитьУдалить
  8. Шикарно! Твои работы просто невероятные! Винтажная станичка прям мммм, очень нравиться!Удачи в Дебюте)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо большое, твои работы меня тоже впечатлили!

      Удалить
  9. Наташа, такие чудесные, красивые работы!)) Желаю удачи в конкурсе!))))

    ОтветитьУдалить
  10. Наташа, работы прекрасные! Они такие самобытные, такие личные... Понравились все за эмоции и глубину!!! От всей души желаю удачи в конкурсе!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Наташа, винтаж шикарнейший, удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташик, спасибо! За винтажную больше всего волнуюсь!

      Удалить
  12. Наташа, шикарные работы! Такие разноплановые. Ты справилась со всеми заданиями.
    Удачи тебе! Болею за тебя:)

    ОтветитьУдалить
  13. Потрясающая красота! Вторая страничка необыкновенная!!! Удачи вам в конкурсе, болею за вас!

    ОтветитьУдалить
  14. Наташа, шикарные и очень сильные работы! :) молодец!
    желаю удачи в конкурсе! :)

    ОтветитьУдалить
  15. Наташа, потрясные работы!! Очень и очень здоровские!! Спасибо за вдохновение!!

    ОтветитьУдалить
  16. Наташа, шикарные работы! Удачи в проекте!

    ОтветитьУдалить
  17. Наташа, у вас удивительные по красоте и содержанию работы! И техника исполнения впечатляет. Вы достойны быть в финале! Желаю удачи!!!

    ОтветитьУдалить
  18. Наташа, невероятно талантливо и красиво! Я ужедала тебе эту премию, так что ты - мой скрапбукер года!

    ОтветитьУдалить
  19. Наташа, ты такая солнечная и такая же яркая,солнечная страничка о тебе!!!))) Винтаж -обалденная работа!!! Столько деталей и все со смыслом, просто восторг! Страничка о папе- очень нежная и трогательная!))) Желаю удачи в конкурсе!!!

    ОтветитьУдалить
  20. Наташенька...какие прекрасные работы!!Безумно понравились!!!

    ОтветитьУдалить
  21. ух тыыы! Наталья, каждая работа от и до пропитана задуманной темой..здорово так. все с настроением.Особенно близка мне третья работа. за нее отдельное спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алина, да, я с этими работами сжилась за несколько дней. И тебе за третью работу спасибо.

      Удалить
  22. Мдааа... Читаю второй пост Дебют года и плачу... Семья - это всё наше самое дорогое!!!! Здоровья нам всем!!! Работы красивы и ярки!
    У меня, наверно две фаворитки... Катя и Вы... Обеим желаю УДАЧИ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, семья - самое ценное в жизни... Ира, спасибо тебе большое.

      Удалить
  23. Такие потрясающие и душевные странички!!! Какой креатив!!! Очень-очень здорово!!! Желаю удачи и творческих свершений)))

    ОтветитьУдалить
  24. Наташа, еще раз хочу пожелать удачи, отдам свой голос за тебя! )

    ОтветитьУдалить
  25. В твоих работах такая неподдельная искренность и открытость, что они трогают до самой глубины, до самого сердца!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Юля! Творчество - это способ самовыражения, когда ты обнажаешь душу и выплескиваешь себя!

      Удалить
  26. Наташенька, потрясающие работы, потрясающий рассказ ... старичка про папу тронула до глубины души! Удачи тебе в конкурсе, ты достойна этой победы и я рада что в одной команде с тобой! Очень красивые работы)

    ОтветитьУдалить
  27. Наталья, странички заворожили! Такие прекрасные работы, столько труда, смысла и любви в каждой! Удачи в конкурсе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Наташа! Постаралась вложить в них многое из того, что умею.

      Удалить
  28. Вау, вау, вау! Наташа, молодец! Талант однозначно!!! Вторая страничка - просто шедевр! Молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Женя! Делала страничку под просмотр этого фильма - очень вдохновлялась!

      Удалить
  29. Первая страничка такая солнечная - просто чудо)
    Работа про папу - большой подвиг, желаю тебе душевных сил, вдохновения и огромной поддержки родных людей)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юля. Да, я до последнего сомневалась с этой работой.

      Удалить
  30. Наталья! Невероятные странички, просто восхитительные! Желаю тебе удачи!!!

    ОтветитьУдалить

Популярные сообщения

Общее·количество·просмотров·страницы


Дизайн: SweetOlika
2016 год (c)"Nataly Trofimova" Все права защищены!